Нелегальное взимание платы за воду - Как оспорить незаконные начисления и отказаться от платежей

• г. Ижевск

Я живу в деревне. За воду собирали деньги самостоятельно жители. Недавно башню передали в жкх. Договор заключили в одностороннем порядке я не видела и не подписывала. Пришли квитанции за целый год. Счетчики поставила недавно. Квитанции начислены по нормативам. Должна ли я заплатить за этот целый год или только после заключения договора? И как оспорить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, прежде всего непонятно, что значит за воду деньги собирали самостоятельно жители? Недавно башню передали в жкх?

Водобашня обслуживалась самостоятельно жителями деревни. Год назад за эту башню отвечает ЖКХ. Мы должны платить за воду теперь в жкх. Но договор я с ними не заключала.

Заключить договор - ваша обязанность, а не право. В вашем случае договор будет считаться заключенным путем совершения вами конклюдентных действий, т.е. по факту использования вами воды.