Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при работе в детском саду?

• г. Якутск

Работаю уже 7 месяцев в детском саду. Могу ли я не брать отпуск сейчас а взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? С уважением Александра. Нерюнгри.

Ответы на вопрос (2):

Можете с работодателем решить вопрос.

В рамках закона - нет, если не увольняетесь.

Статья 126 ТК РФ.

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.