Наследство и неполученные пенсионные накопления - Вопросы права и возможности получения

• г. Симферополь

Моя мама, признана судом умершей, свидетельство о смерти выдали 19 марта 2019 года, заявления о праве на наследство и недополучиной пенсий оформили у натариуса, имею ли я право получить пенсионные накопления неполучиные мамой, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могли бы, если бы в течение 6 месяцев после даты смерти обратились в пенсионный фонд. Сейчас вам надо в судебном порядке восстанавливать срок и получать накопительную часть пенсии.