Согласие остальных собственников комнат - обязательное условие при покупке комнаты в секции общежития?

• г. Екатеринбург

Покупка комнаты в общежитии секционного типа. Все в собственности. Продавец - собственник комнаты, покупатель - собственник соседней комнаты. Вопрос: обязан ли продавец уведомлять (или получить согласие на сделку) остальных собственников комнат данной секции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да обязан. Ведь в документах у вас долевая собственность.