Ответственность нового руководителя предприятия в предбанкротном состоянии за долги и деятельность предыдущих директоров

• г. Благовещенск

У предприятия предбанкротное состояние. Но есть не завершеная неоплата по подряда. Директор погиб. Встал вопрос мне возглавить предприятие. Буду ли я нести ответственность за руководство предыдущих директоров и не оплаты перед подрядчиками.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

По обязательствам заключенным между юридическими лицами, несет ответственность соответствующее юридическое лицо.

Андрей, если у вас есть возможность не становиться директором - не становитесь. Если при вашем руководстве новые долги не будут плодиться, то риски минимальны.

Но если во время банкротства предприятия найдутся "активные" кредиторы, которые будут инициировать споры о субсидиарной ответственности, то крови вам попьют знатно. Вам это зачем?