Аннулирование нотариальной доверенности - возможность расторжения договора аренды жилья

• г. Рыбинск

Если договор аренды жилья заключался по нотариальной доверенности представителем собственника, собственник анулировав доверенность нотариально, может расторгнуть договор аренды предварительно письменно уведомив нанимателя?

Ответы на вопрос (2):

Может собственник расторгнуть договор найма.

Само по себе аннулирование доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ не является основанием для расторжения договора аренды ст 606 ГК РФ Для расторжения договора нужно смотреть какие основания на этот счет прописаны в договоре.