Я мать ребенка инвалида 1 группы, при разделе квартиры будут ли судом учитываться то что ребенок остается со мной.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Раздел имущества осуществляется между супругами, то будет осуществятся по закону, ребенок-инвалид не является супругом в Ваших брачных отношениях, ни каких прав при разделе не имеет. Если раздел идет по другому основанию, то суд будет учитывать только, то на что он имеет право. Никаких привилегий ни Вы, ни ребенок-инвалид не имеете, кроме тех, которые предусмотрены законом.