Как будет разделена квартира, учитывая брачный договор и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Краснодар

Квартира в общей собственности, но составлен брачный договор в котором указанно, что 70% квартиры принадлежит одному супругу, а 30% другому. Есть несовершеннолетний ребенок, который остается с тем у кого 30%. Скажите при разделе этой квартиры, будет ли учитываться с кем остается ребенок? В какой пропорции будет делится квартира исходя из приведенных выше данных, как по договору или будет выделена судом дополнительная доля тому супругу с кем остается несовершеннолетний ребенок? Как может быть, в процентном соотношении, разделена квартира?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок никаких прав на квартиру не имеет. При разделе имущества его интересы учитываться не будут, поэтому никакой дополнительной площади выделено не будет.