Работодатель предлагает договор о полной материальной ответственности и системе контроля за топливом машиниста бульдозера

• г. Назарово

Я машинист бульдозера. Работодатель хочет заключить со мной договор о полной материальной ответственности за сохранность топлива, находящегося в баке бульдозера и за систему отслеживания слива топлива.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны, расход топлива должен отслеживать диспетчер с начала рабочего дня до его окончания по нромам предусмотренными законом. Вы отвечаете за перерасход топлива. Кроме того, я думаю что у Вас и так есть договор о материальной ответственности за сохранность имущества. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной материальной ответственности. На основании чего или на основании какого документа я должен заключать этот договор? В должностной инструкции у меня это не прописано. Какие мои дальнейшие действия?

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Работаю инженером по обслуживанию компьютеров. Администрация потребовала заключить с ней договор о полной материальной ответственности за сохранность компьютеров предприятия. Права ли она? Раньше, кажется, администрация могла заключить договор о полной материальной ответственности только с сотрудниками определенных профессий – продавцами, кладовщиками и т.п.

Являюсь исполнительным директором в ООО, со мной заключили договор о полной индивидуальной материальной ответственности за имущество ООО, само имущество мне не представили, в договоре присутствуют опечатки в моем имени, так же имеется фраза принимает на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности переданных ему ценностей. В трудовом договоре об ответственности ни слова. Имеет ли силу этот договор? Спасибо!

Моя должность Заведующая лабораторией кафедры, является ли эта должность материально-ответственной и может ли администрация заключать со мной договор о полной материальной ответственности?

Имеем ли мы право заключить договор о полной индивидуальной материальной ответственности водителя за сохранность легкового автомобиля, принадлежащего фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно допущенными к обслуживанию материальных ценностей и денежных средств. Исчерпывающий перечень должностей замещаемых работниками с которыми может быть заключен договор полной материальной ответственности утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста медицинская сестра по физиотерапии работает (использует в работе) дорогостоящее оборудование можно ли с ней заключить договор материальной ответственности? А с руководителем её отделения? Непосредственным руководителем кладовщика является шеф-повар, с шеф поваром можно заключить договор материальной ответственности? Или вся ответственность лежит на кладовщике?

Коллектив из 12 человек, заключен договор о полной бригадной материальной ответственности. Магазин самообслуживания сопутствующих товаров при АЗС. По результатам инвентаризации работодатель хочет удержать недостачу с материально-ответственных лиц.

В магазине нет антикражевой системы, видеонаблюдение охватывает только одну десятую часть магазина, охранники нематериально-ответственные. Правомерны ли действия работодателя?

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Но моя профессия (наладчик станков с ЧПУ) не значится в списке профессий с которыми возможно заключение такого договора. Имеет ли право работодатель требовать с меня полного возмещения ущерба? Если я подпишу этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение