Администратор группы открыто разместил интимные фотографии несовершеннолетней - разбирательство о возможной ответственности.
• г. Новосибирск
Администратор группы в социальной сети выложил интим фотографии несовершеннолетней, которые прислал ему подписчик группы. Можно ли привлечь к ответственности администратора группы?
Ответы на вопрос (4):
г. Красноярск
Да можно все кто распростронял тот и подлежит ответственности.
Спросить26.09.2019, 11:31,
г. Краснодар
Насколько вы уверены, что она несовершеннолетняя? Это ваша знакомая? Распространение в сми изображений человека без его разрешения не допускается. Но если речь идет о несовершеннолетней или малолетней, тут возможна даже уголовная ответственность. По поводу распространения изображений, вы не спожете ничего требовать, так как это должно делать лицо, чье изображение распространялось. А вот по другим вопросам можно обратиться к администрации социальной сети и в полицию.