Возможность оформления легальной деятельности в жилом помещении - регистрация ИП, налогообложение и штрафные санкции в Рязани

• г. Рязань

Вопрос, могу ли я как-то оформить легально находясь в жилом помещении свою деятельность и деятельность помощницы по визажу и окрашиванию бровей? Имеет ли смысл регистрировать под эту деятельность ИП и платить налоги, если помещение все равно жилое? Какие и по каким статьям грозят штрафы? Нахожусь в Рязани, к самозанятым у нас относятся только парикмахеры, но не визажисты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете оформить ИП как надомную работу, она законом не запрещена.

Чтобы Вам легально работать нужно:

1.За регистрироваться в качестве ИП иначе штраф по ст.14.1 КОАП РФ.

2 Перевести жилое помещение в нежилое.

Какие санкции и штрафы за работу ИП и его работников в жилом помещении, без перевода в нежилое?