Возможно ли отказаться от назначения на вышестоящую должность, если имеется приказ? Какие аргументы и статьи Трудового кодекса поддерживают это решение?

• г. Смоленск

Могу ли я отказаться от назначения на вышестоящую должность, если приказ уже есть? Какой статьей ТК мне это аргументировать или какой аргумент привести. Просто сказать что не хочу, думаю что не уместно будет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 72.1 Трудового кодекса гласит, что перевод может быть осуществлён ТОЛЬКО с согласия Работника (если это не катастрофа и не временный перевод до одного месяца-статья 72.2 ТК РФ).

Ваше согласие =подпись в приказе и дополнительном соглашении к трудовому договору.