Разведенный муж проживает в квартире бывшей жены и незаконно записывает ее личные переговоры - юридические последствия

• г. Краснодар

Ситуация такая: после развода муж продолжал жить в квартире кот принадлежит его жене (уже бывшей жене) в соседней комнате, по не найдет себе другое жилье. Проживал примерно пол года при этом установил прослушивающие устройства и записывал все личные переговоры своей бывшей жены, после чего распростронял эту информацию (в которой содержались личный подробности интимного характера) среди друзей. Законно ли это и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (6):

Б. жена может его выселить принудительно, если у него имеется регистрация в данной квартире, только через суд.

Сергей, это нарушение закона О персональных данных. Последствия-взыскание морально ущерба потерпевшей с виновного.