Противоречивые мнения - Положена ли ребёнку инвалидность из-за деформации стоп и осанки?
• г. Краснодар
Положена ли ребёнку инвалидность, один врач говорит да! Другой нет! Ребёнку 7.5 лет с 2 лет на учете у ортопед, сделали снимки диагноз: Плоско-вальгусное деформация стоп 3 ст, вертикальный таран, воронкообразная грудь, скалиотическая осанка. Прописали в сотый раз электрофорез и массаж, обувь (носим постоянно) на февраль с снимками на прием, если улучшение не будет то операция!
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Татьяна, признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации. Это не совсем правовой вопрос.