Получение фальшивых документов и возбуждение уголовного дела - размышления о дальнейших действиях

• г. Екатеринбург

Позвонил человек, представился коммерческим директором от компании и прислал доверенность на ведение дел от нее. Далее он прислал договор между компанией и ПАО Сбербанк. Попросил организовать ему сделку. Эти документы были переданы в юр фирму для организации сделки для данной компании. Впоследствии оказалось, что эти документы фальшивые. Возбуждено уголовное дело. Поскольку документы передавались по цепочке, от человека ко мне и от меня в юр фирму, то меня просят написать заявление и сообщить, что я документы получил и отправил дальше.

Стоит ли это делать? Стоит ли честно все рассказать называя себя и свой паспорт, или лучше ничего не говорить?

Ответы на вопрос (1):

По-телефону не стоит. В очном порядке только со своим адвокатом.