Долгострой, банкротство застройщика и проблемы с оформлением собственности - Что делать дольщику?

• г. Москва

C 2012 г я являюсь дольщиком в новостройке по ДДУ. Право собственности на этот дом получено застройщиком по суду. Два года назад появились «инвесторы». Но дом до сих пор не достроен. Денег у них нет. Нет постоянного электричества, нет договоров на канализацию, нет горячей воды, лифты не работают В этом году я подписала акт-приема передачи своей квартиры, тк застройщик постоянно пугает банкротством. Есть управляющая компания. Собственность сначала оформляли без проблем, а теперь людям приходит из Росреестра приостановка и оформить можно только по суду. Вопрос: надо ли мне пытаться сейчас спешить оформить квартиру в собственность. Чем мне грозит банкротство застройщика.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам спешить не надо. Право собственности вы можете оформить без проблем в любое время.

Ответ неспециалиста неверен. При малейшей возможности всегда лучше оформить право собственности чем не делать этого. Например, при банкротстве застройщика у Вас с этим будут проблемы. Арбитражный/финансовый управляющий Снытко Виталий.

Не соглашусь с первым ответившим и соглашусь со вторым.

При банкротстве претендентов на имущество, как правило, больше, чем имеющегося имущества, довольно часто - во многие разы. Оформленное право собственности гарантирует Вас от всяческих претензий на него. Не оформленное - соответственно не гарантирует.