Персональная ответственность генерального директора за возврат заемных средств в случае нарушения организацией сроков возврата или их невозврата

• г. Нальчик

Нотариальный договор займа между физлицом займодатель и юридическим лицом заемщиком в лице генерального директора. Вопрос: есть ли персональная ответственность у генерального директора как физлица за возврат заемных средств если организация их не вернёт или нарушает сроки возврата по договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возникнет только в случае банкротства организации и наличия вины директора.