Как правильно действовать, когда исполнение кредитных обязательств стало проблемой из-за сложных жизненных обстоятельств?

• г. Краснодар

У меня есть кредитные обязательства, по которым я исправно платила продолжительное время, но сейчас сложились тяжелые жизненные обстоятельства: переехали с мужем на ПМЖ в другой город. Квартира сейчас тоже в залоге. Муж на пенсии и у него тоже сложились проблемы с кредитными выплатами. Имущества у нас нет, доходов, счетов с деньгами тоже нет. К банку обращалась за реструктуризацией или за кредитными каникулами, мне ответили, что это в банке не предусмотрено. С банком прекратила общение, с коллекторскими агентствами тоже. Как мне себя правильно вести в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации дожидайтесь обращения банка с заявлением в суд о взыскании долга. В суде уменьшите неустойку по ст.333 ГК РФ. По решению суда будете платить сколько сможете.

Здравствуйте Алина! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru