Ребенок моего мужа хочет, чтобы я его усыновила - проблемы с мамой и материнским капиталом

• г. Омск

Проживаю с ребёнком моего мужа, ребенку 15 лет, ребёнок хочет что б я его усыновила, мама восстановилась в родительских правах, для получения материнского капитала на последующего ребенка, но на первого как не принимала участие так и не принимает, алименты не платила муж не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ну её надо лишить родительских прав, чтобы усыновить, если не даст нотариальное согласие на усыновление. Так как ребёнку уже 15 лет, то его мнение будет учтено в суде.