Незаконно уволенный работник - Может ли он требовать компенсацию за время между судами?

• г. Пермь

Меня незаконно уволили я обратился в суд на суде мы подписали мировое соглашение но ответчик подал на апелляцию и в последний день перед судом иск отозвал. Могу ли я потребовать с него компенсацию за время между судами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагаю, что вполне можно попробовать на основании статьи 99 ГПК РФ:

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.