Как продать часть 2/3 частного дома, если сосед не подписывает отказ от преимущественного права покупки?

• г. Воронеж

Не могу продать часть 2\3 частного дома, так как сосед не подписывает отказ от преимущественного права покупки. Оформили у нотариуса уведомление о намерении продать с указанием суммы, письма не получают от нотариуса. Ка поступить и продать правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.