Как лишить дочь права собственности на ее долю в квартире, если она имеет задолженности и лишена родительских прав на одного из детей?

• г. Москва

Могу ли я лишить дочь права собственности на 1/4 ее доли в квартире. Собственников 4.Прописано 6.квартира приватизирована. Дочь привлекалась к суду по статье 158 ч 1,2.Лишена родительских прав на первого ребенка (4 года) , который находится у меня под опекой. Сейчас имеет второго (2 года), который прописан в этой квартире. Имеет задолженность передо мной по алиментам за 3 года, долги по коммунальным платежам (35 т. Р) И имеет ли она право проживать на одной жилплощади с ребенком, которого она лишена родительских прав и который находится у меня под опекой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Оксана, quote]никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

[/quote]

Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.