Проблемы с переоформлением автомобиля - автомобиль под арестом и нарушение дорожного налога

• г. Касимов

Я приобрела автомобиль, заключали сделку через нотариуса, все документы на машину мне переданы, гос.номер решила не изменять, когда я пошла в Гаи на переоформление автомобиля мне сказали сначала сделать страховку, я ее оформила как положенно, принесла в гаи. Выяснилось что автомобиль под арестом у судебных приставов за неуплату дорожного налога и штрафов. Человек отказывается платить сейчас, но гарантировал выплату в последующем. Могу ли я ездить на данном автомобиле и действительна ли Страховка?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, страховка действительна, ездить на автомобиле можете, но придется заплатить штраф за нарушение срока регистрации.