Подача иска по месту нахождения истца при возражении ответчика о передаче дела в Республику Беларусь

• г. Калуга

Юр и факт адрес ответчика респ. Беларусь., истец в России. В договоре субподряда не указано, где в случае чего будет спор. Работы проводились в России. Но все же мы подали иск по месту нахождения истца. Суд принял. От ответчика поступило возражение и невозможность рассмотрения дела на территории Р.Ф. Можно ли как то в этом случае обойти подсудность или уже не возражать о передаче дела в респ. Беларуь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подсудность может быть и по месту заключения договора.