Законность требования коммунальной службы предоставления абонентом повторных копий документов при каждом обращении

• г. Симферополь

Правомерно ли требование коммунальной службы предоставление абонентом копий паспорта, СНИЛС и правоустанавливающих документов на недвижимость при каждом обращении к ней за выпиской из лицевого счёта, сверке расчётов и т.

При заключении договора все копии были уже предоставлены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное требование неправомерно.