Истец подал уточнение исковых требований после двух заседаний - суд возобновит рассмотрение дела с начала и потребуется повторное вызов свидетелей?

• г. Хабаровск

Истец ссылаясь на ст. 39 гпк рф подал уточнение/увеличение исковых требований после двух заседаний.

Суд начнёт рассматривать дело с начала? И надо будет снова вызывать свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, продолжится просто рассмотрение.

Здравствуйте.

Суд назначит ещё одно заседание, если ответчики не участвовали в этом заседании либо заявили ходатайство об отложении слушания дела для ознакомления с измененным исковым заявлением.