Судебное разбирательство по покупке дома на материнский капитал - возможные последствия и претензии

• г. Астрахань

Купила дом на материнский капитал остальное в рассрочку. Не смогли отдать остаток так как ребёнок попал в реанимацию. Теперь хозяева подают в суд. Что скажет суд. Хозяева говорят что будет арест на банковские счета это пенсия мужа по инвалидности и детское пособие. Или заберут дом а материнский капитал деньги не вернут.

Ответы на вопрос (2):

Вашу сделку можно признать недействительной и привести стороны в первоначальное состояние им дом вам деньги.

Не так всё просто, если договор купли продажи с рассрочкой, соответвенно на доме обременение, на детское пособие арест не накладывается и не списывается в счёт долгов, пенсия мужа по инвалидност тоже самое, надо разбираться с документами долг останется долгом, есть другие процедуры урегулирования, звоните.