Ответчик злоупотребил процессуальными правами и избежал уголовной ответственности - полиция отказала в привлечении за фальсификацию доказательств и предоставление подложного документа

• г. Челябинск

Ответчик предоставил в апелляционную инстанцию туристический договор и ходатайство об отложении, которое суд удовлетворил. По заявлению в полицию установили, что Ответчик не вылетал за пределы РФ. Полиция отказала в привлечении к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств и предоставление подложного документа, т.к. Доказательство "не легло" в основу решения. Но ответчик злоупотребил процессуальными правами, и не несёт за это ответственности?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, в данной ситкации ответчика вы не привлечете к ответственности.

А в чем подлог? Полицией было установлено, что туристический договор это подделка (фальсификация) Договор может быть и заключался, но человек может и не выезжать за пределы РФ по объяснимым причинам.