Вопрос об уходе за пожилой бабушкой - права и возможности индивидуального предпринимателя и учредителя ООО

• г. Новосибирск

Я индивидуальный предприниматель и учредитель ООО, в учредительных документах директор. В трудовой книжке уволена. Предприятие не функционирует, отчислений по зарплате нет. Могу ли я оформить уход на себя за бабушкой старше 80 лет. Фактически ухаживаю за свекровью.

Ответы на вопрос (1):

Уход за престарелым старше 80 лет может осуществлять любое лицо, которое не является пенсионером, не работает, не получает пособия от органов службы занятости и не имеет других доходов.