Существует ли срок, в течение которого Москомзем должен зарегистрировать договор аренды.

• г. Москва

Существует ли срок, в течение которого Москомзем должен зарегистрировать договор аренды. Если да, то в каком документе он прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав производится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

С уважением,