Пожар в ТЦ - Какие права у директора магазина при закрытии и предложении новой должности?

• г. Благовещенск

Я работаю директором в магазине крупной сети. В ТЦ где я работаю произошёл пожар. Наш магазин будут закрывать. Руководство предлагает мне должность в другом магазине, где совершенно другая зп. На что я имею право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете не соглашаться, тогда увольнение по сокращению будет, судя по текст, со всеми причитающимися выплатами, в том числе до трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право - отказаться от перевода... тогда Вас сократят со всеми вытекающими отсюда последствиями..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Работаю директором магазина крупной сети ритейла. Могут ли меня обязать выходить на работу директором в другой магазин находящийся к тому же в другом населенном пункте. Если важно имею ребенка до 3 х лет.

Скажите пожалуйста один из магазинов большой сети закрывается, а помещение отдается в аренду. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом магазине, но ездить в другой магазин очень далеко. Увольнять по сокращению не будут так как говорят что это не сокращение, а закрытие на реконструкцию. На что имеют право в данной ситуации сотрудники если они не хотят больше работать в этой компании и переводиться в другой магазин?

Работаю в компании Адидас. Компания продала один из своих брендов (Рокпорт) и все магазины закрываются в связи с этим. Предлагают перевод на другую должность в офис или в другой магазин. Такая должность, как у меня (директор магазина Рокпорт) больше существовать не будет. В других магазинах должность называется просто-менеджер магазина. Меняется мотивационная схема,. если другая должность. Имею ли я право получить пособия по закону, если я не соглашаюсь на перевод на другие должности?

У работодателя 4 торговых точки в данном городе, сегодня мне сообщили о том, что через месяц магазин, в котором я работаю решили закрывать, остальные работают. Предложили вакансию в другом магазине, но там заработная плата в 2 раза меньше и другой график работы. Имею ли я в данной ситуации права на какие-либо компенсации или выходные пособия?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена в декретном отпуске, в октябре выходить на работу на прежнюю занимаемую должность директором магазина (магазин MANGO-линия VIOLETTA). На днях получила письмо с информацией о том, что магазин закрывают в связи с ликвидацией и предлагают ей должность продавца в другом магазине. Правомерны ли их действия, не должны ли они предоставить аналогичную должность или компенсацию и что можно предпринять в данном случае? Спасибо!

Такая ситуация: я работала в супермаркете администратором (подразделение крупной торговой сети), ушла в декрет, пока находилась в отпуске по уходу за ребенком, этот магазин закрыли и на его месте открыли другой, нашей же торговой сети, но там нет моей должности.

Меня не уведомили официально о закрытии магазина. А сейчас, когда близится время выхода на работу, я пришла узнать подробности, и мне предлагает уже новый управляющий написать заявление на увольнение из старого магазина и о приеме на работу в новый магазин, на другую более низкую должность и с гораздо меньшей зарплатой.

Правомерны ли действия руководства? Как мне поступить в данной ситуации, если я не хочу выходить на работу на эту должность с такой зарплатой, а ничего другого мне предложить не могут?

Работаю в ООО, офис которой находится в другом регионе. В нашем городе 2 магазина. В трудовом договоре указан адрес магазина. Наш магазин хотят закрыть, официального уведомления не было. Предлагают написать заявление по собственному. Имеют ли право перевести в другой магазин без согласия, и как собя вести в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение