Как избежать звонков банка родителям из-за просроченной задолженности по кредитной карте

• г. Барнаул

Что сделать, чтобы банк не звонил родителям по поводу просроченной задолженности по кредитной карте. Мне не звонят, а звонят им. Они пенсионеры, и так со здоровьем плохо, ещё и банки добивают. Каждый день по несколько раз звонят.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в фссп для того чтобы их привлекли к ответственности.

Здравствуйте Владимир! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Обратиться с заявлением в Роскомнадзор с заявлением об исключении сведений.

Как решить с банком вопрос по телефону.

По телефону не решите вы, если поменяет сим карту только, часто звонить будут и угрожать то можно в полицию обратиться к участковому.

не могу выкарабкаться из за здоровья еще газ пром каждый день звонят и добивают нет денег на лекарство и им какие пени я ничего им не должга поэтому прошу прекратить унижать меня мне и так несладко