Юридическое лицо готовит иск о нарушении прав банком - возможность закрытия арестованного счета с нулевым балансом

• г. Лабинск

У юр.лица есть арестованный счет (сбер), на счету ноль. Подготовлен иск (юр.лицом) мировому о нарушении потребит. Прав на сбербанк о неправомерном включении в кредитный договор единовременной комиссии. В случае выигрыша суд обяжет банк перечислить на арестованный счет, т.е. их не снять. Но если на счету ноль то можно его закрыть и открыть другой?

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Закон "О защите прав потребителей" на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не распространяется. Если арест не снят, то никаких операций вы осуществлять не вправе.