Как поступить, если маму, работающую на РЖД, вынуждают написать заявление о выходе на пенсию из-за нарушения?

• г. Курск

Что делать в данной ситуции. Ситуция такая: мама работает на РЖД проводником (пенсионерка), сейчас вынуждают написать заявление в связи с выходом на пенсию (хотя мама не хочет) из за внезапной проверки, мама продала чайную продукцию без стикера ревизору, был составлен акт и написана объяснительная.

Ответы на вопрос (1):

Пусть не увольняется, борется за свои права.