Как получить компенсацию за моральный ущерб от родителей участника, ответственного за травму ребенка на футбольной площадке?

• г. Москва

Дравствуйте, у меня вопрос. На моего сына (10 лет) на футбольной площадке уронил ворота мальчик постарше (13 лет), в итоге перелом челюсти, удалили 3 зуба, пролежал в больнице 8 дней. Родители мальчика вину не признали, даже не спросили как мой сын, только сказали что он сам виноват, угрожали что будет плохо если я напишу заявление. В полицию принесла выписку из больницы, но мне в полиции сказали что уголовное дело не возбуждается, так как это дети и их родителей не привлекут к ответственности. Подскажите пожалуйста, как я могу потребовать с родителей мальчика компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке подайте иск на родителей этого мальчика о возмещении материального и морального вреда.