Квартира оформлена на маму, в ней прописаны я сын мама и брат с женой, брат умер в итоге жена брата имеет право в ней проживать...

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос или утверждение? Не вижу знаков препинания в вопросе... Соответственно и смысл вопроса теряется... Уточните, что конкретно Вас интересует...

Если жена брата имеет регистрацию по месту жительства в данном доме, то имеет.