Должна ли я замещать начальника почты работая почтальоном? И вообще должна ли выполнять её обязанности на рабочем месте.

• г. Пенза

Должна ли я замещать начальника почты работая почтальоном? И вообще должна ли выполнять её обязанности на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если это прямо не предусмотрено Вашей должностной инструкцией, то не обязаны.

В соответствии со статьёй 4 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) принудительный труд запрещён.

В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (статья 72.2) и иными федеральными законами.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.

Таким образом, по общему правилу, возложение на работника дополнительной работы, возможно только с согласия работника и за дополнительную плату.

Принуждать Вас к работе по другой должности работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю почтальеном полтора года. Признали поперечное плоскостопие. Что можно сделать если не могу выполнять свои обязанности.

Помогите с написанием объяснительной. Начальник требует объяснительную о отм, что я не находился на рабочем месте. Мониторинг посещения подтверждает, что работу я не покидал. Рабочее место конкретно нЗдравствуйте. Помогите с написанием объяснительной. Начальник требует объяснительную о отм, что я не находился на рабочем месте. Мониторинг посещения подтверждает, что работу я не покидал. Рабочее место конкретное закреплено. Работаю на заводе, куда пошлют, там и работаю.

Могу ли я в не рабочее время выполнять свои обязаности по просьбе непосредственного начальника? И может ли директор наказать меня и обвинять в воровстве так как начальник не ввел его в курс дела?

Я работаю в должности заместителя начальника службы. Мой начальник ушел на пенсию. Должен ли работодатель назначить меня И.О. начальника или я должен выполнять свои должностные обязанности и обязанности начальника, до назначения нового начальника, без дополнительных доплат, потому что я зам. начальника? Новым начальником будет другой человек.

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы) А какое Реальное Сокращение Рабочего Места происходит, если мою работу будут выполнять сотрудники аутсорсинга и ФАКТИЧЕСКИ БУДУТ СИДЕТЬ на моем рабочем месте и выполнять мою работу?

1 Прошу дать определение РАБОЧЕЕ МЕСТО. Не путать со штатной единицей.

2 Прошу дать определение сокращение рабочего места. (не штата)

2.Какие аргументы суды принимают в доказательство того, что РАБОЧЕЕ МЕСТО не сокращено.

Числюсь на должности заместителя начальника участка. Начальник участка в отпуске. Приказа на перевод на время отпуска начальника не было. Должна ли я исполнять обязанности начальника? На какой документ сослаться, чтобы не выполнять навалившеюся работу, т.к.своей работы достаточно?

На рабочем месте у меня поднялась высока температура на мою просьбу к начальнику отпустить в поликлинику получил отказ

Пришлось самовольно покинуть рабочее место

для посещения поликлиники в которой был выдан этим же днем больничный. Правомочны ли действия моего начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник очень много курит на рабочем месте. На просьбу выполнять требования закона и прекратить курить отвечает отказом. Как заставить его выполнять закон.

Не в своё рабочее время. Чем это считать? Совмещением или увеличением обёма работы? Как это оформить? Приказ, доп. соглашение, заявление? Оплата работнику. Помогите, пожалуйста.

Работаю библиотекарем и по совмещению уборщицей, в какое время я должна выполнять обязанности уборщицы в основное свое рабочее время или приходить раньше или задерживаться после.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение