Могут ли родители детей снять все деньги счетов в Сбербанке без согласия опекуна?

• г. Краснодар

Моя сестра со своим мужем отбывали наказание в течении одного года. Их дети были у меня на опеке. Когда папа детей освободился, он открыл им три счета в Сбербанке, и все деньги 300.000 за опеку были перечислены им в долях га счета. Могут ли родители детей снять всю сумму без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Право на получение таких средств имеет любой человек, фактически осуществляющий уход, — даже если он официально и не назначен опекуном (попечителем). Если фактически уход осуществляли вы,то необходимо ваше Согласие.

Спасибо Вам огромное за ответ. Папа деток ходил в органы по защите прав семьи и детства, ему сказали, что необходимо согласие мамы. Она отбывает наказание. И сказали, что необходимо разрешения органов опеки. Зачем только не поиму. Я как их опекун, на эти деньги не претендую. Они так-же и мои детки, просто они им сейчас помогли, папа один, им очень тяжело, помогаем всей родней,