Проблема с взиманием платы за мусорные услуги в двух квартирах - что делать?

• г. Курск

Я собственник в двух квартирах в одной прописана, в другой проживаю (где проживаю никто не прописан, квартира куплена в ипотеку несколько лет назад, и муж и дети прописаны в другом месте и платежки идут по прописке)

Квитанции за мусор в конце 18 г. когда пришли на два адреса, были оформлены в соответствующей организации на один лицевой счет по месту прописки, с мая снова стали присылать на два адреса и теперь с задолжностью в 300 р грозят судом, ссылаясь на 354 фз рф. Законно ли требовать оплачивать одну услугу дважды и как мне поступить? Город Курск.

Звонила мусорщикам, они заявили что я обязана платить везде где есть моя собственность, но одно дело оплатить кап ремонт помещений собственника а другое дело платить за тко если я их не делаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны. Обратитесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию.