Положено ли мне 13 я зарплата, если я находилась на больничном 10 дней, но в период отпуска проработала в летний лагерь.

• г. Хабаровск

Положено ли мне 13 я зарплата, если я находилась на больничном 10 дней, но в период отпуска проработала в летний лагерь.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение на больничном не основание лишить работника 13-ой зарплаты. Если такое произойдет, Ваше право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в центре для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, на летний период центр выезжает в оздоровительный лагерь, в этом году меня назначили начальником лагеря, я находилась в лагере безвыездно 64 дня, получив расчетки я увидела, что на момент моей работы в лагере начальником лагеря у меня стоит должность воспитатель и оплата производилась по окладу воспитателя. Могу ли я оспорить оплату труда за период своей работы в летнем лагере?

Я проработала воспитателем в детском саду 7 месяцев и хочу уйти в отпуск. Неоднократно была на больничном с ребёнком. Сколько мне положено дней отпуска если полный отпуск 42 дня.

С 15 по 28 апреля был оформлен отпуск. С 23 по 30 апреля была на больничном. Часть совпавших дней отпуска с больничным хочу перенести. Сколько дней мне положено?

В период очередного ежегодного отпуска в течении 10 дней находилась на больничном. По окончании отпуска оформлен декрет. Работодателя никак не уведомляла, что в период отпуска находилась на больничном.

Вопрос: могу ли использовать эти 10 дней? Если да, то когда и каким образом?

Заранее благодарю за ответ.

Мне сказали что перед декретом положено отпуск 28 календарных дней. А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Я проработала 18 месяцев. По истечении 11 месяцев был предоставлен ежегодный отпус. Отработав 6 месяцев после отпуска я заболела и находилась на больничном 6 месяцев. После закрытия больничного листа я написала заявление на очередной отпуск, но мне сказали, что выплатят отпускные только за фактически отработанное время без учета нахождения на больничном листе, т.е. не 28 рабочих дней, а 14 дней отпуска. Прошу дать разъяснения, могу ли я получить полностью оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске с 01.08.13 г по 16.08.13 г. Во время отпуска заболел ребенок 8-ми лет. С 09.08.13 г. по 22.08.13 г. находилась на больничном. Руководство филиала продлило мне отпуск на количество дней по больничному листу. Теперь же кадровые работники головного офиса говорят, что продлевать отпуск было нельзя и оплачивать соответственно. Правы ли они?

Вопрос о летнем лагере при Детской школе искусств. Преподавателей школы заставляют работать в лагере летом за их обычную зарплату, при этом заставляют разрывать летний отпуск, деля его на части (июнь, август, и кусками по 5-7 дней в период учебного года). Эта работа не входит в должностные инструкции преподавателей. Педагоги даже не пишут заявления о желании работать в лагере, так как это многом, работающим на 1-1,5 ставки и получающих эту зарплату, приходится работать по 6-7 часов в день, при обычной учебной нагрузке в 3-4-5 часов. По закону работодатель должен отправить работника в отпуск и если работник желает поработать именно в течение своего отпуска, нанять его на работу в лагерь за дополнительную плату. Идет уже несколько лет это нарушение. Директор ссылается на то, что в уставе школы написано, что учреждение предоставляет услуги детского лагеря во время каникул. А при чем тут работники, у которых должен быть отпуск летом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение