Может ли работодатель узнать о повреждении автомобиля именно мной?

• г. Вологда

Ехал на рабочей машине по трассе, задел отбойник, на авто царапины ГИБДД не вызывал

Скрыл удар от работодателя, через пару дней он заметил и винит меня, написал заявление об ударе

Могут как нибудь узнать это?

Камер не была на трассе.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Роь! Если будет внутреннее расследование, то могут узнать.

Работодатель может уволить Вас и будете еще возмещать причиненный работодателю ущерб.

У Вас наверняка договор о полной материальной ответственности с работодателем в отношении вверенного имущества. Если в отношении этого а/м не было соответствующего договора с другим водителем (т.е. никто, кроме вас не имел доступа к а/м), соответственно, отвечать за причиненный ущерб придется Вам. Помимо этого, работодатель вправе применить меры дисциплинарного характера (ст. 192 ТК РФ), в т.ч. вплоть до увольнения (ст. 81 ТК РФ), если установит, что факт повреждения имущества было установлено надлежащим образом.

+ когда я приехал сдавать авто

Авто видел старший, но повреждений не заменил, а на следующий день увидели, авто стояла на улице.

Все равно будет внутреннее расследование на предприятии, если Вы докажете что не знаете откуда это повреждение, то Вы на коне!