Отказ УК в проведении работ по заделке межпанельных швов - есть ли правовое обоснование?

• г. Москва

Я нанял компанию по заделке межпанельных швов, но УК не допускает их к проведению работ ссылаясь на то,что это обшедомовое имущество и ремонт они будут проводить сами, правда не понятно когда. Подскажите, имеет ли право УК отказать в проведении работ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет, вы категорически не правы.

С вашей стороны вы хотите внести изменение в общедомовое имущество, такое изменение возможно только по решению общего собрания собственников многоквартирного дома.

Так будет проявлено волеизъявление собственников и на основании этого УК будет выполнять работы.

Ваши действия можно квалифицировать как самоуправство.