С женой развелись квартира по 1/2 доли как разделить общедомовые платежи?

• г. Барнаул

С женой развелись квартира по 1/2 доли как разделить общедомовые платежи?

Ответы на вопрос (2):

Сделать каждому отдельный лицевой С

Счёт для оплаты коммунальных платежей.

Если мирно договорится не получается, чтобы каждый платил свою половину от общего начисления, то такой раздел можно осуществить только через суд, т.к. УК отказывают в разделе лицевого счета (т.н. лицевой счет привязан к квартире). В суд подается исковое заявление об определении размера и порядка оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг (ответчиком будет второй супруг, который не идет на контакт, УК (или ТСЖ) и газовики, или иные ресурсоснабжающие организации, если заключены прямые договоры с ними, а не через УК).