Как избежать задолженности по алиментам и оформить их правильно

• г. Липецк

Пристав начитался мне задолженности по алиментов 460000 тыс за 3 года но я платил алименты эти 3 года просто они не знали. Что делать мне как сделать так чтобы не было этих задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам для отмены долга или перерасчета задолженности, приложите справки о доходах за тот период, а также документы, подтверждающие оплату алиментов. Если пристав не учтёт всё это и не произведёт перерасчёт, обращайтесь в суд.

Сначала заявление приставу с приложением документов. Если не отменит, то подавать в суд в течение 10 дней с момента отказа по КАС РФ.