Брал кредит три года назад 5000 руб. Пришла бумага от судебных приставов на оплату в размере 50000 руб. Можно ли и как оспорить?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оспорить можно. Для этого необходимо изучить условия кредитного договора, размер осуществлённых платежей, график уплаты. В случае если вы брали кредит на заведомо не выгодных для вас условиях можно оспорить размер начисляемых процентов, пени, штрафов.

Добрый день. Да, возможно. Вам необходимо узнать, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство (это видно в документе, который Вы получили от пристава). Затем самостоятельно либо с помощью адвоката получить в суде копию этого судебного акта (судебный приказ либо заочное решение) и отменить его.

С уважением, адвокат Филаретова Т.Л.

+79024839658

Если был вынесен судебный приказ о взыскании указанного долга то необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, заявление может быть подано в течении 10 дней после получения судебного приказа, но если вы не получали и узнали об нем только от приставов, то просите суд восстановить срок на подачу заявления.