Вопрос о возможности продажи долей и уходе одного учредителя-генерального директора в ООО с тремя учредителями

• г. Путятино

В ООО 3 учредителя, вопрос могут ли два учредителя один из них генеральный директор (продать свои доли 3 лицу и одновременно покинуть пост генерального директора) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продать третьему лицу могут только, если предварительно предложили выкупить свои доли оставшемуся участнику ООО и/или самому обществу (если предусмотрено уставом), а он/общество отказались. Сделка купли-продажи долей может быть одна со множественностью лиц со стороны продавца. Оформляется нотариально.

Что касается директора, то оформить снятие полномочий и назначение нового директора возможно либо до сделки купли-продажи (решение принимается старыми участниками ООО), либо после (новым участником и оставшимся третьим).

Здравствуйте!

Могут. Более подробно - в личной консультации.