Долг перед Тинькофф банком передан коллекторам без моего согласия - как решить ситуацию?

• г. Калуга

Здравствуте, у меня есть долг перед Тинькофф банком, но он продал моё дело коллекторскому агенству Феникс без моего ведома, и теперь они мне звонят и пишут что бы я вернула долг, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправлять их в суд,. где Вы сможете уменьшить проценты, штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 либо применить срок исковой давности, если прошло более трёх лет после последнего платежа.

С уважением!

А как мне написать заявление на отказ?

Ответил Вам в личных сообщениях.