Какие варианты после апелляции при фальсификации фактов - заявление о прекращении дела или другие возможности?

• г. Чебоксары

Бороться ли в апелляции за отмену мягкого приговора, если в деле установлены факты фальсификации, подтверждённые судебной экспертизой? Отмена приговора и новое судебное разбирательство не вдохновляют, устали уже. А какие лучшие варианты после апелляции? Чего заявлять, прекращение дела?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Инна Игоревна! Никто Вам на сайте не скажет, что делать при такой ситуации. Надо все изучить материалы дела и приговор.

О каком прекращении дела может идти речь, если дело в суде. Даже если приговор отменят и направят на новое рассмотрение, то только 2 варианта возможны - вновь обвинительный приговор или оправдательный. Конечно, могут и вернуть прокурору, если явно кроме оправдательного ничего нельзя вынести.

Уточнение для Николаевой А.П.

Решения принимаемые судом апелляционной инстанции: есть прекращение в списке

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

Вы внимательно почитайте, о чем пишете. О вариантах после апелляции, то есть речь идет о КАССАЦИИ. Определитесь вначале. К тому же у Вас адвокат есть. Он - то что говорит? Мы ведь дела не читали. Не знаем ничего об обстоятельствах. Возможно, что Ваш адвокат напортачил в суде первой инстанции. Тут гадать бесполезно. Надо изучать все.

Читайте вопрос внимательнее, прежде чем запутывать всех, ясно сказано «чего просить в апелляции?», причём здесь кассация то? Уфф.

Сбрасывайте материалы, посмотрим.

"А какие лучшие варианты после апелляции? Чего заявлять, прекращение дела?" Это - часть Вашего вопроса. Читайте, что пишете, о чем, и что хотите.