Злоупотребления волонтерами и вымогательство денег - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

В ВК,я оставила такой вот комментарий,:-[id558469812|Надежда], [id212266984|Оленька], у мальчика есть мама (она не пьёт)есть родственники которые вполне обеспеченные, родственники все сами делали, а вот "волонтеры"на эти деньги выпивали, приходили с разборками. Памятник да,заказали, но не оплатили полностью! "волонтеры"в ритуале деньги которые люди приносили семье забирали себе! Родителей ребенка обвинили в пьянстве, хотя мама на похоронах стопки не выпила! Теперь вопрос, а так ли хороши "волонтеры"?и стоит ли им верить, если "волонтер"употребляла наркотики (курила травку) и привлекалась по этому...? А так как мой муж работает в полиции, пришли две женщины и стали требовать с него компенсацию за моральный ущерб в размере 5000, рублей, грозя тем, что напишут на меня заявление по статье 128 часть 1.мой муж, согласился и отдал им 5000. есть расписки, теперь он подал заявление на них, по статье 163. ук РФ.но,в полиции ему сказали что, по его заявлении будет отказ о возбуждении уголовного дела и стали давить на то,что бы он свое заявление отозвал, грозя тем, что те кто вымогал деньги обратятся в службу собственой безопасности, и он потеряет свою работу. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Отказ можно обжаловать в прокуратуру.