Зарплата МРОТ, т.е.11280. Могут ли СП по испол. Листу удерживать 50 процентов. Иных доходов у меня нет.

• г. Москва

Зарплата МРОТ, т.е.11280. Могут ли СП по испол. Листу удерживать 50 процентов. Иных доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день удержание по исполнительному листу можно 50%.

При удержаниях по исполнительным листам с работника не может быть удержано более 50 процентов от заработной платы и иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм (ст. 138 ТК РФ; ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ; письмо Роструда от 19.12.2007 № 5204-6-0).